A completude da lógica de primeira ordem e o problema da existência matemática

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

Arno Viero

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Como Citar
VIERO, Arno. A completude da lógica de primeira ordem e o problema da existência matemática. O que nos faz pensar, [S.l.], v. 12, n. 15, p. 57-72, july 2002. ISSN 0104-6675. Disponível em: <http://www.oquenosfazpensar.fil.puc-rio.br/index.php/oqnfp/article/view/156>. Acesso em: 28 june 2022.
Seção
Artigos